8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, могу ли я получить лицензию на оружие, если был административный арест на 15 суток?

Скажите пожалуйста, могу ли я получить лицензию на оружие, если был административный арест на 15 суток?

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.4

Здравствуйте!

Лицензию сможете получить только через 2 года после исполнения наказания — п.5.1 ч.20 ст.13 закона об оружии № 150-фз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
В статье 78 УК РФ сказано, что течение сроков давности приостанавливается если лицо, совершившее преступление уклоняется от следствия и суда
Вопрос про сроки давности уголовного преследования. В статье 78 УК РФ сказано, что течение сроков давности приостанавливается если лицо, совершившее преступление уклоняется от следствия и суда. Также в документе “Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 19 "О применении судами законодательства, регламентирующего основания и порядок освобождения от уголовной ответственности"” в пункте 19 сказано, что под уклонением от следствия и суда следует понимать определенные действия подозреваемого, обвиняемого, подсудимого. В связи с этим вопрос. Имеется ли здесь в виду, что для того, чтобы приостановилось течение сроков давности, эти действия (направленные на то, чтобы избежать задержания и привлечения к уголовной ответственности) должны быть совершены лицом, которое именно в момент совершения этих действий являлось подозреваемым, обвиняемым или подсудимым, или же это могут быть любые действия, совершенные этим лицом в прошлом, после совершения преступления, но до момента, как оно получило процессуальный статус подозреваемого? В целом, могут ли какие-либо действия лица, совершенные до момента начала любых процессуальных действий признаваться уклонением от следствия и суда?
, вопрос №4154330, Андрей, г. Пенза
Лицензирование
И ещё, смогу ли я получить лицензию охранника 4 разряда после всего этого?
Здравствуйте. В суде у меня было примирение сторон. В справке о несудимости будет отражен факт преследования. Скажите через какое время данная сноска не будет печататься в справке или это на всю жизнь справке останеться? И ещё, смогу ли я получить лицензию охранника 4 разряда после всего этого?
, вопрос №4154302, Александр, г. Самара
Административное право
Здравствуйте получил судимость по статье 111 часть первая за нанесение тяжких телесных повреждений в драке Через сколько я могу получить лицензию получил условный срок 3 года
Здравствуйте получил судимость по статье 111 часть первая за нанесение тяжких телесных повреждений в драке Через сколько я могу получить лицензию получил условный срок 3 года
, вопрос №4153820, Анатолий, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я обратиться с заявлением в суд и/или возражением на судебный приказ?
В 2018г я закрыла ИП и уехала жить и работать в другой регион. По ИП оставались незначительные долги, был наложен арест имущества. Оплачивала частями, отслеживая сумму долга по ЛК ФНС. Недавно собралась закрыть счет полностью и проверив постановления приставов обнаружила много интересного: несколько раз менялся пристав, ИП закрывались, возобновлялись, объединялись в одно производство. Понять, что там и откуда это всё взялось мне пока не удалось. Суды прошли так же без моего участия. Сумма взыскания по исп. листам вышла за рамки понимания и разумные пределы. Что я могу/должна сделать, чтобы разрешить ситуацию? Оспорить действия приставов, отменить решение суда об обращении взыскания на имущество, уменьшить сумму долга, списать пени, получить отсрочку. Могу ли я обратиться с заявлением в суд и/или возражением на судебный приказ?
, вопрос №4152873, Ксения, г. Москва
Военное право
Могут ли уволить из Армии если я контрактник
У меня хронический гепатит Б. Могут ли уволить из Армии если я контрактник
, вопрос №4152560, Янык, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.09.2023