Подскажите, как оформить такое заявление?

Здравствуйте. Есть закон ТК РФ Статья 263.1. Дополнительные гарантии женщинам, работающим в сельской местности. Работаем в ОМВД в селе как вольники. Кадры не делают нам приказ, чтобы мы работали до 17:00. Приезжала инспекторская проверка с города тоже задались этим вопросом, почему мы до 18:15 работаем. Сказали напишите заявление в кадры. Есть пара районов в области, в которых кадры сделали сами такой приказ и вольному найму ничего писать не надо было. Подскажите, как оформить такое заявление?

, Вика, г. Омск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вика.

От работодателя какие-либо пояснения поступали по этому поводу, уточните.

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе  ниже.

С учетом моего уточнения выше далее:

Общие положения закрепляет  ТК РФ Статья 263.1. Дополнительные гарантии женщинам, работающим в сельской. можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/0b449a9b5b155626b59543d094b42c4c275a78d2/

Из статьи следует:

Женщины, работающие в сельской местности, имеют право:

 на предоставление по их письменному заявлению одного дополнительного выходного дня в месяц без сохранения заработной платы;

 на установление сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Вика
Клиент, г. Омск
Если вы про начальника ОМВД он только говорил, вы состоите в профсоюзе, если нет тогда чего хотите. А кадры говорят ну пишите заявление, рассмотрим внесем изменения. Но это они говорили при проверяющем из города, когда была тут проверка.