Предоставляется оплачиваемый отгул беременным?
Предоставляется оплачиваемый отгул беременным? По какой ст. тк?
, Чаяна, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Не совсем понятно, про какой отгул идет речь?
А вообще по закону: по заявлению работодатель обязан предоставить женщине ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком (статья 260 ТК РФ).