Здравствуйте, я сирота и сегодня у меня первый суд по поводу предоставления жилья Я переживаю и не знаю что говорить

Здравствуйте, я сирота и сегодня у меня первый суд по поводу предоставления жилья

Я переживаю и не знаю что говорить

, Диана, г. Иркутск
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Волноваться не нужно. Вам нужно пояснить суду все обстоятельства, при которых вы нуждаетесь в недвижимом имущества от государства. Просто придерживайтесь вашей позиции из искового заявления.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться в личные сообщения к юристу.

С уважением, юрист Воробей М.А.

Вы пользуетесь положением ст. 76 КРФ. А так же положениями ст. 109.1 ЖК РФ. Т.е. предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.