Скажите, какие документы нужны и куда надо идти для оформления?

Здравствуйте, после развода поделили дом и участок с мужем пополам по 1/2 каждому. Я свою долю зарегистрировала, а он свою ещё нет. Теперь он хочет купить у меня мою долю,я согласна ему её продать. Скажите, какие документы нужны и куда надо идти для оформления?

, Татьяна, г. Мыски
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте, после развода поделили дом и участок с мужем пополам по 1/2 каждому. Я свою долю зарегистрировала, а он свою ещё нет. Теперь он хочет купить у меня мою долю, я согласна ему её продать. Скажите, какие документы нужны и куда надо идти для оформления?

 Добрый день, Татьяна!

Вам необходимо составить договор купли-продажи 1/2 доли. После подписания договор купли-продажи регистрируется в Росреестре.

Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв, пожалуйста!

Спасибо!

Татьяна
Клиент, г. Мыски
В Росеересте сказали сначала к натариусу, так как у нас долевая

Да, можете обратиться к нотариусу, он Вам составит договор купли-продажи доли. С собой Вам необходимо взять Выписку из ЕГРН, подтверждающую право собственности на долю и паспорта. Также нотариус может отправить договор на регистрацию в Росреестр (за отдельную плату скорей всего, можете уточнить у него), либо Вы можете самостоятельно  сдать договор на регистрацию перехода права собственности в МФЦ.