8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
386 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, такой вопрос, я ветеран боевых действий, хочу взять ветеранский отпуск, но мне отказывают по причине прохождения боевого слаживания, могут ли они отказать или нет?

Здравствуйте , такой вопрос , я ветеран боевых действий , хочу взять ветеранский отпуск , но мне отказывают по причине прохождения боевого слаживания, могут ли они отказать или нет ? Ведь ветеранский отпуск я могу взять в любое удобное время не зависимо от графика

, Александр, г. Москва

Добрый вечер.

, но мне отказывают по причине прохождения боевого слаживания, могут ли они отказать или нет ?

 Да, могут.

Указанная возможность оговорена в ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы

15. Являются дополнительными и в счет основного отпуска не засчитываются:
б) отпуска, установленные для военнослужащих — ветеранов боевых действий, указанных в Федеральном законе «О ветеранах»;
19. Дополнительные отпуска, предусмотренные пунктом 12 и подпунктами «б» и «г» пункта 15 настоящей статьи, предоставляются в любое время годас учетом необходимости обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

Таким образом, условием предоставления ветеранского отпуска является необходимость обеспечения боевой готовности воинской части.

Наличие такой необходимости определяет командования — а соответственно указанного в Вашем вопросе условия будет достаточным для отказа командования в представлении Вам ветеранского отпуска. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли если с братом проживали по одному адресу оформить пособие или нет 33
Брат погиб на сво у него кроме меня есть биологический отец но через суд его лишили всех выплат и социальных и всех остальных(имелось веду что его отца решили в мою пользу) могу ли я получить удостоверение члена ветерана боевых действий.Могу ли если с братом проживали по одному адресу оформить пособие или нет 33
, вопрос №4853819, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос отдыхали в аквапарке, купили абонемент на 3 часа, но после нахождения 1, 50 часов у
Здравствуйте, такой вопрос отдыхали в аквапарке , купили абонемент на 3 часа , но после нахождения 1,50 часов у меня ребёнок поскользнулся , упал и ударился головой об кафель ( так как там пол был в воде ) лестница тоже в воде. Находится мы там больше не могли , так как ребёнку стала плохо после удара . Подойдя к администратору объяснив ситуацию , мне отказали в возврате денежных средств за неиспользованное время .,подскажите имеют ли на это право или это нарушение закона .
, вопрос №4853108, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите получил удовольствие ветерана боевых действий статья 16, пункт 3, какие льготы мне положены?
Здравствуйте, подскажите получил удовольствие ветерана боевых действий статья 16, пункт 3, какие льготы мне положены?
, вопрос №4852956, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я жить в этой квартире и со временем забрать её в собственность?
Здравствуйте. Есть квартира в которой жил мой дядя до сво , но квартира не его , собственник пропал . Могу ли я жить в этой квартире и со временем забрать её в собственность?
, вопрос №4852851, Степан, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Есть квартира в которой жил мой дядя до сво но
Здравствуйте. Есть квартира в которой жил мой дядя до сво , но квартира не его , собственник пропал . Могу ли я жить в этой квартире и со временем забрать её в собственность?
, вопрос №4852848, Степан,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.09.2023