В каких законах все это прописано?

Добрый день, хочу открыть бизнес по продаже интернет курса. Курс будет состоять из знаний которые я хочу передать девочкам подросткам в разной тематике. Как сформировать и открыть курс законно, не затрагивая запрещенные темы? В каких законах все это прописано?

, Альбина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Альбина!

для реализации доступа к курсу, как объекту интеллектуальных прав достаточно оформления самозанятости и главное договора, как правило это договор публичной оферты, который заключается путем совершения действий со стороны клиента (например оплаты счета).

Про тематику — это отдельных вопрос и зависит от того, чему конкретно вы собираетесь учить, здесь нужно отдельно анализировать конктент.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.