Влияет ли фактическое посещение ребенка?

Я воспитатель в детском саду. В группе есть ребенок-инвалид, но посещает сад не постоянно. Имею ли я право на увеличенный отпуск? Влияет ли фактическое посещение ребенка?

, Вениамин, г. Брянск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вениамин.

Общие положения закрепляет ТК РФ Статья 334. Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск. можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/bc0cca996c44051bb459ec7908c5c5b1c8f3d32c/

Из статьи следует:

Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего ответа выше далее:

Порядок также регулирует Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466  «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_179568/

Из Постановления следует:

I. Дошкольные образовательные организации

4. Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении   -   56

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моих ответов выше далее:

Обращаемся к положениям Постановления Правительства РФ   от 21 февраля 2022 года N 225  «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций», можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/728250577?marker=6560IO

Из Постановления и его  подраздела 2 раздела I номенклатуры должностей следует:

I. Должности педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

2. Должности иных педагогических работников

Воспитатель

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.