Можно ли взыскать расходы на ремонт сплит-системы при утечке в трассе после некачественной установки?
Добрый день Сплит был установлен 24 марта 21 года через год 15 августа 22 года он перестал холодить была вызвана бригада которая устанавливала сплит-систему это не дилер бригада приехала дозаправила Сплит ничего не проводя никаких работ просто доза правила и уехала ровно через год 23 года
25 августа 23 года перестаёт холодить было вызвано бригада те кто устанавливал сплит выявили что виновник внутренний блок и было решение вместе с плитой со с плиточниками сдавать по гарантии так как была ещё гарантийный срок в гарантийной службе было установлено что утечка была в трассе сплита это не является гарантийным обслуживанием за это отвечают установщики гарантийные службы требуют с меня денег в размере 7.900 я обратилась в компанию которая устанавливала так как это их причина их неправильной работы они мне отказали что как в дополнительной установке и отказали возмещение убытка в 7.900 значит мотивируя это тем что изначально в двадцать втором году гарантийный срок уже прошёл на полгода как могу ли я в этой ситуации рассчитывать на возмещение убытка и установку бесплатную назад сплит-систему несмотря на то что был изначально установлен 24 марта 25 августа 22 года первый раз они приехали до заправили и 25 августа двадцать третьего года вот уже начали конкретно разбираться в проблеме