Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сервис затягивает с гарантийным ремонтом

Добрый день!

Купил телефон через интернет в крупной сети электроники. Через какое-то время обнаружился существенный недостаток, а именно - не работал GPS. Привез в ближайший город, в котором располагается магазин данной торговой сети (а это 80км), мне консультант посоветовал, если я хочу быстрее получить телефон, то обращаться напрямую через специализированный сервис по ремонту, таковой был в наличии в том же городе (у сервисного центра в наличии все сертификаты).

В результате, сдал телефон, прошло порядка 60 дней, я приехал в сервис, написал заявление на возможность согласования с производителем данного аппарата возможности выдачи заключения на возврат/замену, а также сказали написать заявление на продление ремонта сервисом. В результате, заканчивается уже второй срок (тот что по продлению). С момента заявки на согласование прошло уже около месяца.

Звонки результата не дают, говорят, что запчасти им еще не привезли из Китая, а также производитель еще не прислал ответ насчет возврата/замены. Ссылаются, что законы в Китае могут быть другими, нежели у нас.

Итог, уже более 100 дней я без телефона вообще (на замену ничего не предложили), а магазин отсылает в сервис, потому что я сдавал через него.

Подскажите, как поступить в данной ситуации? Можно (и нужно ли) рассчитывать на неустойку от магазина или сервиса? Заранее спасибо.

  • zayav1_cv.jpg
  • zayav2.jpg
03 Марта 2014, 20:56, вопрос №385847 Николай Куликов, г. Кольчугино

Уточнение клиента

PS Сервис-центр позиционирует себя, как независимый подрядчик

04 Марта 2014, 18:16
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 607 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats