Что делать с исполнительным производством по кредиту при наличии доли в квартире?

Здравствуйте, мне пришло Исполнительное производство по кредитной задолженности , в этом доме живет мой отец и он вписал меня в детстве в долю, когда брал ипотеку . я там не живу и прописана вообще по другому адресу , что мне делать ? могу ли я выписаться ? я студентка и нигде не работаю .

, Камилла, г. Набережные Челны

Добрый день, так как вы являетесь собственником доли, то в таком случае обязаны содрано нести ответственность. Выписаться вы не можете, так как говорите, что не прописаны там. А вот продать или подарить долю имеете право

Камилла
Клиент, г. Набережные Челны
Когда он вписывал меня в долю мне было 4 года , могу ли я переписать свою долю ему и спишется ли с меня эта задолженность?

задолженность не спишется, но применить срок исковой давности в 3 года можно. но судя по всему у вас судебный приказ и его нужно отменять вам.