Подскажите, возможно ли приватизировать жилье в днр, если есть прописка в россии?

Здравствуйте, у меня два паспорта,днр и российский,в днр есть жилье,но оно государственное,не приватизированое,и стоит прописка в днр паспорте.в российской паспорте есть прописка,но уже в россии.подскажите,возможно ли приватизировать жилье в днр,если есть прописка в россии?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Елена! Донецкая Народная Республика входит в состав России (Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики»), следовательно на ее территории действуют российские законы. Поэтому Вы можете приватизировать квартиру в ДНР в порядке, установленном жилищным законодательством РФ.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин