Оплатил услуги агентства недвижимости для поиска съёмной квартиры

Оплатил услуги агентства недвижимости для поиска съёмной квартиры. Предоставили мне договор. По истечению месяца отказываются возвращать деньги. ( в договоре прописано о возврате средств через месяц).

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

Важно понимать, по какой причине Вы требуете возврата денег.

Если по истечению месяца Вам не была оказана услуга, ради которой заключался данный договор, Вы можете требовать его расторжения в связи с нарушением сроков оказания услуг, например.

Поскольку, это именно Услуга, то следует применять положения ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
Для заявления требований, указанных в ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», рекомендую написать претензию, это увеличит Ваши шансы урегулировать спор не доводя его до суда.
В претензии обязательно нужно указать, кому направляется претензия, от кого написана претензия, то есть нужно указать свои данные. В тексте претензии нужно изложить суть обстоятельств и правовое обоснование.

Если Вам нужна профессиональная помощь юриста в написании претензии с правильным правовым обоснованием, что, несомненно, увеличит Ваши шансы на досудебное урегулирование спора, либо дополнительная консультация по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат, за такой услугой на возмездной основе, нажав кнопку «Общаться в чате».