Если происходит обратное дарение от отца к сыну но у него есть еще один сын он может после дарения претендовать, оспаривать это дарение в суде?
Добрый день! Если происходит обратное дарение от отца к сыну но у него есть еще один сын он может после дарения претендовать, оспаривать это дарение в суде? И ещё один вопрос касаемо недвижимости дом, земля на котором расположен дом все это оформлено и зарегистрировано на дарителя так вот вопрос при обратном дарениии документы на землю и домовладение подлежат переоформлению? Дарениие и обратное дарение будут происходить сразу нотариально в течение 6 дней.
, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если дарите целое имущество (не долю), нотариус НЕ НУЖЕН. Это лишние расходы.
Любая сделка с недвижимостью требует переоформления документов. Это происходит через мфц путем регистрации перехода права собственности
А если сделать дарение но перехода прав не сделать и после этого он сделает обратное дарение можно избежать переоформления документов на дом и землю?
Или такой договор обратного дарения будет ничтожным так как не было перехода прав?