Потеряла птс не успев перегестрировать машину на себя

Приобрела авто с пробегом по договору купли-продажи с юридическим лицом, не успела перерегистрировать на себя,потеряла ПТС. Как быть, если бывший владелец не хочет этим заниматься, а авто с учета не снято, то есть числится за салоном?

Спасибо.

, ольга, г. Санкт-Петербург
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Ольга, на основании договора купли-продажи, Вы являетесь собственником ТС. Вы сами можете обратиться в ГАИ для получения дубликата ПТС и в дальнейшем переоформить ТС.