Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вступление в наследство по истечении срока

Мать, после смерти отца,отказалась от наследства доли в доме ( г. Можайск) и земли в пользу сестры. Сестра умерла успев оформить только дом, а землю нет. Дочь умершей сестры не вступила в наследство в течении 3 лет. Имеет ли мать право вступить в наследство и как это сделать? Дочь сестры отказалась что либо оформлять, в связи с тем что ей поступали угрозы от лиц по поводу продажи этого участка. А также в устной форме заявив что ей там ничего не надо.И может ли этот участок и дом быть куплен кем то. Земля была куплена вместе с домом отцом матери.

03 Марта 2014, 19:50, вопрос №385782 Анна Сизых, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Анна, если я правильно поняла, то мать отказалась от наследства в пользу своей дочери (или своей сестры?), которая впоследствии умерла. Если все-таки дочери, то после ее смерти вступить в наследство по закону имели право ее наследники 1-ой очереди — это дети, супруг, родители. Мать была вправе вступать в наследство после смерти своей дочери. Однако, поскольку прошел установленный законом 6-ти месячный срок на вступление в наследство, оформить наследство теперь можно только через суд -  установив факт принятия наследства и признав право собственности на наследственное имущество (т.к. дочерью не была оформлена земля). Обращайтесь, если понадобится помощь

    С уважением, Наталья.

    03 Марта 2014, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats