Как истребовать возмещение ущерба с АЗС

Добрый день, заправлялся на АЗС и во время заправки упал железный щит с колонки на мою машину повредив крыло (был плохо закреплен). Вызвал участкового, он зафиксировал факт порчи имущества, есть фото. Как взыскать с колонки средства на ремонт крыла автомобиля, какая процедура необходима для этого (оценка, иск ответчику, суд)?

, Алексей, г. Самара
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Алексей.

1.Осмотр повреждений автомобиля с приглашением представителя организации владельца АЗС

2. оценка ущерба.

3. предъявление претензии

4. подача искового заявления в суд.