А по истечении 10 дней, дается 3 дня для сдачи прав?

Как отложить судебное заседание, по лишению прав, за вождение пьяным за рулём без дтп и пострадавших? И после суда я имею право ездить в течение 10 дней? А по истечении 10 дней, дается 3 дня для сдачи прав?

, Илья, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Отложить — с какой целью?

Постановление суда вступит через 10 дней после получения вами копии, то есть эти 10 дней вы можете управлять авто.

В идеале — 3 дня на сдачу, но если сдадите позже, вас не накажут — просто срок лишения начнется со дня сдачи.

Илья
Клиент, г. Курск
Это я и сам знаю

Что именно вы знаете? В вопросе ничего о вашем знании нет.