Здравствуйте у меня такая ситуация хочу превотизировать дом частный он был на маме мама умерла я осталось в нем есть двое детей прописаны и внучка в этом доме как мне его преватизировать?

Здравствуйте у меня такая ситуация хочу превотизировать дом частный он был на маме мама умерла я осталось в нем есть двое детей прописаны и внучка в этом доме как мне его преватизировать? И есть задолженность по коммунальной услуге!

, Дарья, г. Новосибирск
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Добрый день.
Уточните пожалуйста. Дом частный или муниципальный?

Дарья
Клиент, г. Новосибирск
Частный дом

Частный дом Вы не можете приватизировать.
Приватизация это бесплатная передача жилья из государственной, муниципальной собственности.
Частный дом, доли в праве собственности частного дома можно купить, получить в дар.