Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Не чем возмещать материальный ущерб

Здравствуйте!из за неосторожного обращения с огнем, моей вине сгорел дом,по решению суда мне нужно возместить ущерб на 2,5 миллиона,!у меня таких денег нет,снимаем с мамой комнату,у меня маленький ребенок 2 года,не работаю и никакого дохода нет!что мне могут сделать?

18 Января 2013, 17:35, вопрос №38575 Виктория, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Если у вас ничего нет, вы не скрываетесь, не уклоняетесь от исполнения решения суда, то сделать вам ничего не могут. Приставы будут периодически к вам приходить, арестовывать то что можно, направлять запросы в банки, гос. органы, и так может продолжаться бесконечно долго, пока либо вы не начнете гасить долг, либо взыскатель не станет далее предъявлять исполнительный лист.

    18 Января 2013, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Амиров Турач
    Амиров Турач
    Юрист, г. Махачкала
    • 307ответов
    • 88отзывов

    суд может в случае неисполнения заменить другим видом наказания

    19 Января 2013, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    могут заменить если это штраф, а если это ущерб, то ничем ее заменить не могут. Не вводите клиента в заблуждение.

    20 Января 2013, 00:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats