Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить гражданство Российской Федерации

Я учился в Красноярском крае с 1982 по 1984 года. Сейчас гражданин Кыргызской Республики. Как мне можно получить гражданство России?

03 Марта 2014, 19:05, вопрос №385744 Капар, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 688 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Капар.

    Согласно Соглашенияюмежду Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года Вы сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке:

    -если Вы родились на территории РСФСР,

    -если имеете близких родственников на территории РФ.

    Поясните также в каком учебном заведении Вы учились, закончили ли его.

    Начинать Вам надо с получения РВП.

    03 Марта 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats