Как получить гражданство Российской Федерации

Я учился в Красноярском крае с 1982 по 1984 года. Сейчас гражданин Кыргызской Республики. Как мне можно получить гражданство России?

, Капар, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Капар.

Согласно Соглашенияюмежду Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года Вы сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке:

-если Вы родились на территории РСФСР,

-если имеете близких родственников на территории РФ.

Поясните также в каком учебном заведении Вы учились, закончили ли его.

Начинать Вам надо с получения РВП.