Как это узаконить, для того что бы не отказали в детский пособиях
Добрый день! Разводимся с мужем, на алименты не хочу подавать , договорились о конкретной сумме. Как это узаконить, для того что бы не отказали в детский пособиях .
, Анастасия, г. Москва
Надежда Романенко
Здравствуйте Анастасия!
Для оформления соглашения о выплате алиментов, вам надо обратиться к нотариусу.
Обратившись к нотариусу вы должны предоставить следующие документы:
— самостоятельно составленное соглашение;
— паспорта сторон;
— свидетельство о рождении несовершеннолетнего (даже при наличии паспорта);
— паспорт ребенка (если есть);
— документ, удостоверяющий размер зарплаты плательщика за последние 3 месяца.