Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат корма для животных

Здравствуйте, я покупала специализированный корм для кота, но в магазине вместо кошачьего мне отдали корм для собак. Обнаружила я это только дома, на след день пр попытке вернуть(обменять) корм мне отказали, сначала ссылаясь на то что корм лечебный (приравняли его к лекарствам), а потом вообще сказали что есть закон , запрещающий возврат кормов для животных, но ни самого закона, ни где он прописан не нашли. Подскажите, можно ли вернуть( обменять) корм?

21 Января 2013, 18:14, вопрос №38571 Марина, г. Миасс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ПЕРЕЧЕНЬ
    НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
    НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
    ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
    РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
    от 06.02.2002 N 81)

    1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

    Наверное это имеется в виду, я бы настаивал что корм для животных не является лекарственным препаратом и требовать обмена.

    21 Января 2013, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Антонов Павел

    Конечно можно обменять, к такому перечню нельзя отнести корм для животных) если есть чек, то без проблем всё должно пройти, больше уверенности, Вы правы.

    21 Января 2013, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Конечно,можно.

    23 Января 2013, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats