Можно ли освободиться от наказания по ст. 10 УК РФ в связи с декриминализацией статьи?
В 2009 году, гражданин был осуждён по ст 188 ч 2 к 4 годам лишения свободы. По ч 1 ст 30, п "г" Ч 3 ст 228.1 к 8 годам лишения свободы. В силу ч 3 ст 69 к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Обратился с ходатайством об освобождении в соответствии со ст 10 УК тк утратил силу. Подходит ли ходатайство удовлетворению