Анализы были готовы намного раньше и выявилось что у него повысился сахар, но никто не сообщил об этом

Здравствуйте, проконсультируйтесь пожалуйста что делать. Ребенок 17 лет, сдал анализы моча, кровь во вторник, на прием к врачу был записал в пятницу, но не пошел. Анализы были готовы намного раньше и выявилось что у него повысился сахар, но никто не сообщил об этом. В понедельник пошел к терапевту, сразу забили тревогу, померили сахар оказался очень большой и сразу вызвали скорую и давай его отправлять в больницу. Куда обращаться за такое бездействие врачей, они же увидели раньше пятницы что анализы плохие и никак не сообщают. До этого анализы всегда были хорошие и никогда сахар не поднимался, это шок

, Даниела Чеботарь, г. Норильск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если у Вас есть претензии к работникам медицинского учреждения в связи с нарушением установленных стандартов лечения и обследования пациента, то можно и нужно обращаться к руководству данного медицинского учреждения (главному врачу), надзорные органы системы здравоохранения, прокуратуру. В случае тяжёлых последствий такой безответственности врачей можно обратиться и в следственные органы для проведения проверки на предмет возможного возбуждения уголовного дела.

Всего доброго!