Теперь что могут, и как могут доказать следователи, что муж 228 статья часть 4 будет?

Здравствуйте,228 статья часть 4 , якобы груповка лепить мужу. Они обвиняют якобы один куратор, значит муж работал с группой. Это же бред лохматый? Во первых нету не какой доказательство что муж было с кем-то, во вторых муж поступил один. Теперь что могут, и как могут доказать следователи, что муж 228 статья часть 4 будет?

, Евгений, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В целом — одного куратора достаточно для того, чтобы получить группу лиц по предварительному сговору.

Однако уточните, по какому пункту мужу вменяют ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Возможно, что она получается из-за крупного размера, а не куратора. Потому что организованная группа — это несколько сложнее, чем группа лиц по предварительному сговору.