Здравствуйте, еще не прошёл месяц с момента регистрации брака, я передумала брать его фамилию, можно ли что-то сделать?

Здравствуйте, еще не прошёл месяц с момента регистрации брака,я передумала брать его фамилию, можно ли что-то сделать?

, Елена, г. Москва
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте сменить фамилию Вы можете в любой момент.

Согласно Федеральному закону от 15.11.1997 N 143-ФЗ2.07. «Об актах гражданского состояния»

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.

Обратитесь с соответствующим заявлением в ЗАГС.