Можно ли по целевому договору перевестись из одного вуза в другой вуз в другом городе?

Доброе утро.

Можно ли по целевому договору перевестись из одного вуза в другой вуз в другом городе?

Уточнение от клиента
Москва
, Зулихан, г. Якутск
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, согласно приказу Минобрнауки России от 12.07.2021 N 607
(ред. от 07.03.2023) «Об утверждении Порядка перевода обучающегося в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу высшего образования соответствующего уровня» перевод осуществляется при наличии в принимающей организации вакантных мест, перевод обучающихся допускается с любой формы обучения на любую форму обучения.

Учитывая, что у Вас целевое направление, то перевод возможен, но для этого необходимо согласовать все вопросы как с той организацией, которая Вам выдала направление, так и с новым ВУЗом, поскольку между ними также должен быть договор ( ст. 56 Закона «Об образовании»).