Обещали, что готовы окна будут 11.09.2023

Заказал окна ПВХ по своим размерам. 29.08.2023 оплатил высланный счёт, на сумму 36000р. Обещали, что готовы окна будут 11.09.2023. Сегодня уже 25.09.23, говорят что производство задерживается. Что мне делать?

  • schet-20230829-N078
    .pdf
, Павел, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Павел!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.