1 в 2020г, права вернул в мае 2023, сейчас он опять попался под эту статью, что грозит?

Здравствуйте . Муж отбыл наказание по ст. 264п. 1 в 2020г, права вернул в мае 2023, сейчас он опять попался под эту статью, что грозит ? Спасибо

, Мария, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как второе нарушение совершено до погашения судимости, будет уже ч.2 ст.264.1 ук — то есть более строгое наказание.