Обязан ли работник извещать работодателя о получении загранпаспорта

, Алексей, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, рп. Лесогорск

Здравствуйте Алексей!

Обязан ли работник извещать работодателя о получении загранпаспорта?

Согласно, действующему законодательству РФ, о правилах защиты персональных данных, закон не обязывает работника сообщать оператору данных (работодателю) об изменении персональных данных.