Можно ли получить пенсию при нехватке 4 баллов и как их докупить?
Добрый день! Мой родственник, 1960 года рождения не может получить пенсию. Проживает в г. Бугульма. Стаж 13 лет. Остальное время работал не по трудовому договору. Основания невыплаты пенсии - нехватка 4 баллов. Вопрос: имеет ли право мой родственник получить минимальную пенсию сейчас? И как ему купить эти 4 балла? По трудовому договору он не может устроиться, из-за того, что заключение хирурга его не пропускает- некроз костей. Будем очень ждать обратную связь!