Правомерна ли отправка на передовую военнослужащего с приказом об увольнении по возрасту?

Добрый день. У меня муж на СВО. Есть приказ на увольнение по возрасту от 12.09.2023. Сегодня отправляли в часть (в Псков) кто должен быть выехать (по ранению , в отпуска, ...). Он был в списках. Но он в 120 км от места выезда и сейчас его хотят отправить на передовую. Насколько это правомерно?

, Виктор, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Какое воинское звание?

Могли ведь и повысить в воинском звании. Этой вероятности нельзя исключать.

Виктор
Клиент, г. Екатеринбург
Нет, он рядовой так и остался

В таком случае необходимо направить жалобу в Военную прокуратуру по факту несоблюдения командование подпункта «а» пункта 5 Указа Президента РФ об объявлении в РФ частичной мобилизации.

Могу грамотно составить такую жалобу.