Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Медсправка для ГИБДД

Нужно ли сейчас иметь водительскую медсправку?Нигде не могу найти вразумительго ответа.Ее то отменяют,то снова вводят.Все же нужна или нет?

03 Марта 2014, 16:55, вопрос №385611 Вера, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.09.2017 мы ответили на 791 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Обязательным получение медицинской справки остается для кандидатов в водители, а те, кто права уже получил, могут проходить освидетельствование только при обмене удостоверений после истечения их срока действия (как раз десять лет). Также получение необходимого документа от медработников понадобится тем водителям, которые желают вернуть права по истечении срока лишения в том случае, если это мера была применена в связи с управлением транспортным средством в нетрезвом состоянии или из-за отказа от медосвидетельствования.

    Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 437-ФЗ  «О внесении изменений в Федеральный закон „О безопасности дорожного движения“ и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях по вопросам медицинского обеспечения безопасности дорожного движения» ст.23 Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения.

    03 Марта 2014, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats