Действительно ли еще свидетельство на право собственности на землю от 20 сентября 1994 г

действительно ли еще свидетельство на право собственности на землю от 20 сентября 1994 г. Участок давно заброшен.

, Олег, г. Псков
Фёдор Боткин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ (ред. от 04.08.2023) «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2023)

Оформление в собственность граждан земельных участков, ранее предоставленных им в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, в установленных земельным законодательством случаях, а также переоформление прав на земельные участки, предоставленные в постоянное (бессрочное) пользование государственным или муниципальным унитарным предприятиям сроком не ограничивается

Таким образом, данное свидетельство действует бессрочно