8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно указать пункт в купле-продаже договора, о том, что Продавец гарантирует что в квартире никто не зарегистрирован?

Добрый день! Покупаю квартиру у мамы в которой прописана я и члены моей семьи, мама, как Продавец не прописана в квартире. Как правильно указать пункт в купле-продаже договора, о том, что Продавец гарантирует что в квартире никто не зарегистрирован?

, Татьяна, г. Москва
Александр Семенов
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Добрый день. 
Вашем случае этот пункт не подлежит применению, Вы сами указали, что прописаны в квартире. 

0
0
0
0
Марина Каланакова
Марина Каланакова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Отвечая на ваш вопрос, прописываю 
(Пункт_. )В Объекте на момент подписания настоящего договора никто не зарегистрирован. Продавец гарантирует, что лиц, сохраняющих в соответствии с законом право пользования Объектом после государственной регистрации перехода права собственности на Объект к Покупателю, не имеется (статьи 292, 558 Гражданского кодекса РФ). В случае выявления зарегистрированных лиц в Объекте, которые были зарегистрированы до момента передачи Объекта, Продавец обязуется за свой счет и своими силами обеспечить снятие указанных лиц с регистрационного учета, принимая на себя все юридические последствия сокрытия от Покупателя достоверной информации.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если Вы считаете необходимым предусмотреть данное обстоятельство в договоре, а по правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий согласно действующему законодательству, то можете указать, что на момент заключения договора Продавец предоставил Покупателю полную и достоверную информацию обо всех лицах, имеющих право пользования данным жилым помещением. По факту ваша семья там зарегистрирована, а обо всех других возможных пользователях Вам должны были бы сообщить.

Всего доброго!

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо за помощь!
Похожие вопросы
Раздел имущества
Земельный участок получила от родителей ( купля продажа ) до БРАКА, построили дом …
Продаем дом и земельный участок + гараж . Земельный участок получила от родителей ( купля продажа ) до БРАКА, построили дом …. Но зарегистрировали его уже после РАЗВОДА. Все оформлено на супругу. Она единственный собственник. В разводе с 2016 года. Сейчас при сделке сторона покупателя запрашивают СОГЛАСИЕ БЫВШЕГО СУПРУГА. По логике оно не нужно, раз земля была куплена до брака а дом зарегестрировались после в 2019. Может ли ПРОДАВЕЦ отказаться давать это согласие так как они дачное не общаются и он живет заграницей?!
, вопрос №3925853, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Куда я должна обратится, чтобы обязать продавца вернуть мои деньги?
Здравствуйте! Есть договор розничной купли-продажи мебели. Мебель изготовили не в срок и не качественно, после написания претензии продавцу, продавец (ИП) составил гарантийное письмо где указано что данный ИП гарантирует осуществить выплату в сумме 59724,00 руб мне(физ лицу покупателю) не позднее 31.01.2022, но продавец (ИП) оплатил не всю сумму, оплачивать остаток отказывается. Куда я должна обратится, чтобы обязать продавца вернуть мои деньги?
, вопрос №3925087, Анастасия, г. Москва
Наследство
И обязательно ли заверять этот договор нотариально?
Здравствуйте!Мама вступила в наследство после смерти мужа(моего отчима). Ей досталась 3/4 доли автомобиля. Родной дочери отчима досталась 1/4 доля автомобиля. Необходимо составить договор купли продажи 1/4 доли автомобиля, чтобы в гаи зарегистрировали маму как единственгого собственника. Но не могу найти коректный бланк. Есть ли у Вас типовые бланки, чтобы мне скинуть для дальнейшего заполнения.И еще нюанс, за родную дочь отчима вступала в наследство по доверенности ее мама. Может ли она по доверенности оформлять договор купли продажи 1/4 доли автомобиля?и обязательно ли заверять этот договор нотариально?
, вопрос №3924924, Оксана, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Чтобы мне не пришлось платить еще да это
Здравствуйте! Бракоразводный процесс с датой вынесения приказа назначен на 9.01.24 с учетом данных 3-х месяцев для обдумывания. В исковом заявлении от 09.10.2023 указано что с мая не ведется общее хозяйство. Вопросы: делим ипотеку как созаемщики (без мат капитала, без долей, 2 несовершеннолетних) Договорились- выплатит мне компенсацию 50% от суммы после продажи квартиры и погашения ипотеки, но оставит ее себе и будет платить ипотеку. То есть, Если он возьмет кредит на эту сумму выплаты мне компенсации , как мне доказать что это не совместно нажитые долги?! Чтобы мне не пришлось платить еще да это. К тому же если он в этот период с мая брал еще кредиты, то как доказать что я к ним отношения уже не имею, если мы уже живем раздельно ?! А также, так как банк не разрешит выйти из ипотечного договора. Как договориться законно о том, чтобы я не касалась никак этой ипотеки, в случае невозможности платить им самим ипотеку.?! С благодарностью и уважением за ваш труд ️
, вопрос №3924286, Марина Королева, г. Петрозаводск
1100 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
И еще, можно ли просто скачать договор из интернета, его же не нужно заверять у нотариуса?
Здравствуйте, как лучше всего переоформить машину на девушку, чтобы заплатить меньше налогов? Договор купли-продажи или дарственная? Если допустим это договор купли-продажи, какую цену туда можно указать? Допустим я продам за небольшую фиктивную сумму, то я буду платить 13% от этой суммы налога? И как для дарственной определяется размер налога? Машина у меня менее 3 лет в собственности. И еще, можно ли просто скачать договор из интернета, его же не нужно заверять у нотариуса?
, вопрос №3923907, Антон buharev, г. Ангарск
Дата обновления страницы 24.09.2023