Так напиимеи за август начислено 46тысяч удержано 34 из 34 на алименты 28 аванс 7, при этом в строке долг работника

С зарплаты удерживают 70% в счет уплаты алиментов долга по алиментам. При этом почемуто я остаюсь должен предприятию . Так напиимеи за август начислено 46тысяч удержано 34 из 34 на алименты 28 аванс 7 , при этом в строке долг работника на начало месяца 9 тысяч 106 рублей, тоесть я работаю на предприятии в долг и получается не они мне должны платить а я им да то что работаю

, Алексей, г. Архангельск
Наталья Курнева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый день.

В соответствии с ч. 2 ст. 138 Трудового кодекса РФ

общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Обратитесь в Вашу бухгалтерию за разъяснением, направьте это обращение письменно. Одновременно можете обратиться в трудовую инспекцию и главному судебному приставу по району.

Удачи!