Подскажите, пожалуйста, какие действия мне нужно сделать в настоящее время?

Тема: Банкротство

Добрый день!

Получил на руки в Агентстве по страхованию вкладов договор цессии и акт приёма-передачи прав требования к одному юр лицу (банкрот, процедура банкротства завершена) и двум физ лицам (один - не банкрот, другой - банкротится, процедура банкротства не завершена).

Подскажите, пожалуйста, какие действия мне нужно сделать в настоящее время?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Вадим.

Все требования к юридическому лицу, которое признано банкротом, и процедура банкротства завершена, списываются, так как при завершении процедуры банкротства юридическое лицо подлежит ликвидации.

Право требование к физическому лицу, которое не банкротится, вы можете предъявить. Если в добровольном порядке требование не будет исполнено, то его можно взыскать в судебном порядке и направить в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Право требования к физическому лицу, находящемуся в процедуре банкротства, в зависимости от того, является это право  требование подлежащим включению в реестр или текущее требование, необходимо его либо включить в реестр требований кредиторов, либо направить финансовому управляющему должника, чтобы он смог учесть его в реестре текущих платежей.

Если Вас удовлетворил ответ, то, пожалуйста, оцените его.