Далее предложили оформить заказ на аналогичный товар, но меня интересует именно этот бренд и данная модель

Заказ из интернет магазина находится в пункте пвз, но я не имею возможности забрать его, т.к пвз закрыт по техническим причинам. Интернет магазин отказывается продлевать срок хранения товара. Они предлагают мне оформить новый заказ на этот товар, но его уже нет в наличии. Далее предложили оформить заказ на аналогичный товар, но меня интересует именно этот бренд и данная модель

, Олеся, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олеся!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.