Здравствуйте, купил телефон в Билайн, не подошла модель, решил вернуть на что мне отказали, с момента покупки прошло 3 дня, подскажите что делать в такой ситуации?

Здравствуйте,купил телефон в Билайн, не подошла модель, решил вернуть на что мне отказали, с момента покупки прошло 3 дня, подскажите что делать в такой ситуации?

, Николай, г. Москва
Галина Качесова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Возврат технически сложных средств надлежащего качества, в т.ч. телефонных аппаратов, невозможен. На это указывает Постановление Правительства от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного использования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации».