Вопрос такой, я по судебному решению оплатила долг, но не увидела, что надо платить ещё судеб пошлину, в итоге мне банк из остатка долга в 5600, прислал письмо с космическим долгом

Здравствуйте. Вопрос такой, я по судебному решению оплатила долг, но не увидела, что надо платить ещё судеб пошлину, в итоге мне банк из остатка долга в 5600, прислал письмо с космическим долгом. Что делать? Банк сделал по хитрому, списал пошлину, но сделал так, будто я не доплатила штрафные санкции по кредиту. Сумма кредита по решению суда была 277.000. Прошло два года, мне принесли письмо в ящик, а там дата 9 месяц 22 года и за 4 месяца не уплаты из 5600 стало 44.000. Сейчас вообще боюсь представить, какая там сумма

, Клиент, г. Волгоград
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Полагаю, что Вам, скорее всего, предъявили сумму к взысканию коллекторы.

Выход в таком случае — признание договора цессии (уступки прав требования) недействительным и взыскание убытков с коллекторов.

За правовой помощью, осуществляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения

Клиент
Клиент, г. Волгоград
Нет. Это АСВ судился со мной, суд вынес решение, где написано не оч корректно. Сумма 277 000 с копейками и расписано за что, я не сообразила пересчитать. При чем я отправила чек в сам суд и они мне подтвердили, что сумма верная

У Вас банкротство физлица было?

В любом случае необходимо подробнее разбираться с Вашей ситуацией.