Пришло постановление у матери имею долю она не платила за газ я там не живу и не прописана у меня арест теперь у приставов
- Screenshot_20230923_204135.jpg
, Кристина, г. Краснодар
Василий Катаев
Здравствуйте, Кристина!
Пришло постановление у матери имею долю она не платила за газ
В общем — то, ничего противозаконного нет, в такой ситуации. Как указано в пункте 27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22 «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности»,
Сособственники жилого помещения в многоквартирном доме несут обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг соразмерно их доле в праве общей долевой собственности на жилое помещение