8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение статуса с свидетеля на подозреваемого

Здравствуйте, в рамках уголовного дела по ч.4. ст 159 УК есть подозреваемый, который скрывается от дачи показаний и есть свидетель, который подтвердил при дачи показаний и на очной ставке с потерпевшей, что он брал часть денег от потерпевшей якобы для передачи подозреваемому. Также это свидетель рекомендовал подозреваемого потерпевшей и всячести агетировал потерпевшую купить XX материальной объект через подозреваемого, именно свидетель познакомил потерпевшую с подозреваемым. Потерпевшая написала ходатайство об изменении статуса свидетеля на подозреваемого, удовлетворят ли ходатайство потерпевшей?

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Игорь Фарафонов
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте.Ходатайство подобное навряд ли удовлетворят.Следователь сам решает подобные вопросы при наличии достаточных оснований.то что свидетель рекомендовал, и в последствии передавал часть денег- само по себе ничего не доказывает, может этот свидетель добросовестно заблуждался в отношении законности сделки.Все будет зависеть от показаний подозреваемого.А свидетелю этому лучше обратиться к хорошему адвокату по уголовным делам.

2
0
2
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Дарья,

если потерпевшая подозревает, что «свидетель» является соучасником преступления, следует подавать ходатайство не об изменении «статуса» свидетеля. Следует ходатайствовать о привлечении его к уголовной ответственности, как соучастника преступления, изложив имеющиеся доказательства, подтверждающие данную версию.

А «статус» изменится сам.

Собственно, пока не установлен и не задержан подозреваемый, пока он не дал показаний, «свидетеля» никакой следователь к у/о привлекать не будет. Все зависит от показаний того подозреваемого, который в розыске. Когда они появятся, таки «будем посмотреть».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
Жилищное право
Или у него будет другой статус?
Добрый день! Деревянный дом разделен на два помещения, одно помещение по документам нежилое (холодный склад), другое жилое и разные собственники. Вход у каждого помещения свой и выходят на разные стороны. Может ли такой дом считаться многоквартирным? Или у него будет другой статус?
, вопрос №4094343, Оля, г. Челябинск
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2014