Увольнение по ОШМ, положенна ли мне квартира

Здравствуйте! Я с 2006 года служу в ВВ СКРК, в середине второго контракта ушла в декрет, через год пока я сидела в дикрете воинскую часть в которую я призывалась и служила расформировали, меня перевели в распоряжение, и так я поменяла две части пока нахожусь в дикрете. Месяц назад исполнилось ребенку три года, я вышла на службу, но в части в которой я сейчас числюсь за штатом нет вакансий для меня. Мне сказали что я должна написать рапорт на увольнение, что я и сделала, по организационно- штатным мерроприятиям. 7,5 лет выслуги, трое несовершенолетних детей, стою третий год в очереди на ипотеку, жду сейчас теллеграмму на ВВК с последующим. Подскажите пожалуйста, положенна ли мне квартира с моим сроком службы, раз я увольняюсь по орштатным мероприятиям? И вообще имеют ли они право увольнять меня многодетную мать? И вообще что мне положено в моем случае?

Уточнение от клиента

Вообще изначально служила в на территории Чеченской республики до середины 2012 го года. И в этом случае у меня один календарный год льготно считается за три. Влияют ли льготы на получение ипотеки, или нужны обязательные календарьные???

, Айшат, г. Моздок
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Айшат, согласно ст. 15 Закона «О статусе военнослужащих» «государство обязано предоставить жилье военнослужащему». Поэтому без жилья Вас никто не уволит. В рапорте надо указать, что «жильем не обеспечена». тем более Вы числитесь на очереди.

Как многодетной матери Вам полагается ряд льгот по Указу Президента РФ «О мерах социальной поддержке многодетных семей». Файл прилагаю.

Айшат
Клиент, г. Моздок

Я спросила в службе КЭС у тех кто занимается этими делами, они утверждают что мне ничего они не должны... Ссылаются на то, что нужно минимум 10 колендарьных лет. А дети в этом роль не играют. Или нужно уйти по состоянию здоровья, чтобы получить жильё. И ВВК должно потвердить что я полностью не годна для дальнейшего прохождения службы. Я не знаю как быть, и что делать дальше. Помогите мне пожалуйста. Время идет, а через две три недели я буду уже уволенна.

Айшат, обеспечение жильем относится ко всем военнослужащим, независимо от стажа.

рекомендую посмотреть на сайте www.nachfin.ru калькулятор расчета суммы ипотеки в-зависимости от срока службы.