8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по ОШМ, положенна ли мне квартира

Здравствуйте! Я с 2006 года служу в ВВ СКРК, в середине второго контракта ушла в декрет, через год пока я сидела в дикрете воинскую часть в которую я призывалась и служила расформировали, меня перевели в распоряжение, и так я поменяла две части пока нахожусь в дикрете. Месяц назад исполнилось ребенку три года, я вышла на службу, но в части в которой я сейчас числюсь за штатом нет вакансий для меня. Мне сказали что я должна написать рапорт на увольнение, что я и сделала, по организационно- штатным мерроприятиям. 7,5 лет выслуги, трое несовершенолетних детей, стою третий год в очереди на ипотеку, жду сейчас теллеграмму на ВВК с последующим. Подскажите пожалуйста, положенна ли мне квартира с моим сроком службы, раз я увольняюсь по орштатным мероприятиям? И вообще имеют ли они право увольнять меня многодетную мать? И вообще что мне положено в моем случае?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Вообще изначально служила в на территории Чеченской республики до середины 2012 го года. И в этом случае у меня один календарный год льготно считается за три. Влияют ли льготы на получение ипотеки, или нужны обязательные календарьные???

, Айшат, г. Моздок
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Айшат, согласно ст. 15 Закона «О статусе военнослужащих» «государство обязано предоставить жилье военнослужащему». Поэтому без жилья Вас никто не уволит. В рапорте надо указать, что «жильем не обеспечена». тем более Вы числитесь на очереди.

Как многодетной матери Вам полагается ряд льгот по Указу Президента РФ «О мерах социальной поддержке многодетных семей». Файл прилагаю.

1
0
1
0
Айшат
Айшат
Клиент, г. Моздок

Я спросила в службе КЭС у тех кто занимается этими делами, они утверждают что мне ничего они не должны... Ссылаются на то, что нужно минимум 10 колендарьных лет. А дети в этом роль не играют. Или нужно уйти по состоянию здоровья, чтобы получить жильё. И ВВК должно потвердить что я полностью не годна для дальнейшего прохождения службы. Я не знаю как быть, и что делать дальше. Помогите мне пожалуйста. Время идет, а через две три недели я буду уже уволенна.

Айшат, обеспечение жильем относится ко всем военнослужащим, независимо от стажа.

рекомендую посмотреть на сайте www.nachfin.ru калькулятор расчета суммы ипотеки в-зависимости от срока службы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
К врачу должен был подойти в день увольнения
В день увольнения я был у работодателя. Получал документы от бухгалтерии. Сдавал пропуск. Передал нужные документы в отдел кадров. Расчет был получен. К врачу должен был подойти в день увольнения. Не явился на прием к врачу. Это чем то гразит? Стоит переживать?
, вопрос №4084845, Никита, г. Курильск
Военное право
Добрый вечер, являюсь военнослужащим по контракту, срок контакта истек, подал рапорт на увольнение по
Добрый вечер, являюсь военнослужащим по контракту, срок контакта истек, подал рапорт на увольнение по истечении контракта, однако ответа не последовало, могу ли по истечении 2ух недель как согласно трудовому законодательству не выходить на службу
, вопрос №4084426, Джафар, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий, как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий,как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не отгулин отпуск за 23 год и 24 год,не получал материалу и с прохождением ВВК,не выплатили страховку за перелом руки,не выплаченны деньги за классность и квартира в военной ипотеке до конца года.Контракт закончился в 2022году
, вопрос №4084367, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2014