Что делать, если в химчистке испортили свадебное платье?
Здравствуйте!
Моя жена сдала свадебное патье в химчистку. Платье не проверяли, ни о чём не продупредили, договора не составили, но чек сохранился.
Из химчистки прислали видео, что испортили подкладку в платье, теперь она постоянно сыпется. Носить и продавать его теперь невозможно. В химчистке нам сказали что такая ткань и сделать ничего нельзя.
Мы уточнили в магазине платьев, они подтвердили вину химчистки, что в этом случаи скорее всего были нарушены температурные режимы при очистке платья.
Мы предложили уладить всё без суда, выплатив нам стоимость платья, но в химчистке сказали, чтобы мы забирали платья на экспертизу. Хотя у нас уже есть признание на видео от химчистки, что это они испортили ткань.
Как нам лучше поступить, чтобы решить это максимально быстро, так как через неделю мы уезжаем из города на долго? Куда стоит обращаться?