Нужно ли платить налог при продаже недвижимости, если 1/2 недвижимости была приобретена более 5 лет назад, а вторая часть сроком менее 3 лет назад?
Добрый день. Нужно ли платить налог при продаже недвижимости, если 1/2 недвижимости была приобретена более 5 лет назад, а вторая часть сроком менее 3 лет назад?
, Иван, г. Москва
Александр Сауленко
Добрый день, Иван
При увеличении размера доли срок владения считается с момента приобретения первой доли.
Поэтому в вашем случае налог не надо будет платить
Понял. Спасибо