8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экспертиза показала 0.02 промилле

Меня остановил инспектор ГИБДД, у него появились подозрения, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Он направил меня в больницу на экспертизу, экспертиза обнаружила у меня в крови 0.02 промилле, хотя в этот день я не употреблял алкоголь. Что мне за это будет?

05 марта 2012, 08:12, константин,
Никита Нефедов
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте!

За 0.02 сотых промиле по отношению к Вам ни каких штрафных санкций не предусмотрено.

  • отсутствие влияния алкоголя — до 0,5 промилле
  • лёгкая степень опьянения — 0,5 — 1,5 промилле
  • средняя степень опьянения — 1,5 — 2,0 промилле
  • сильная степень опьянения — 2,0-3,0 промилле
  • тяжёлое отравление — 3,0-5,0 промилле
  • смертельное отравление — более 5,0 промилле
05 марта 2012, 10:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Если экспертиза покажет, что ответчик ненадлежащий, и истец заменит его на другого, кто оплачивает экспертизу, истец или другой ответчик?
Кто оплачивает экспертизу? Обратились в суд к одному ответчику, ответчик ходатайствовал о назначении экспертизы. Если экспертиза покажет, что ответчик ненадлежащий, и истец заменит его на другого, кто оплачивает экспертизу, истец или другой ответчик?
01 июня, 21:17, вопрос №3048619, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Я сказала что у меня всё работало, но он мне пишет что сделал экспертизу и экспертиза показала что это проблема старая и это моя вина
Добрый вечер. Продала авто, при продаже всё было нормально,сейчас новый хозяин предъявляет что не работает печка и для ремонт нужны деньги. Я сказала что у меня всё работало, но он мне пишет что сделал экспертизу и экспертиза показала что это проблема старая и это моя вина. Хотят подать на меня в суд. Что делать в таком случае?
13 января, 17:41, вопрос №2959630, Наталья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Автомобильное право
Остановили с подозрением на алкоголь Ное опьянение экспертиза показала 0.4 заявил, под запись, о независимой экспертизе мне отказали
Остановили с подозрением на алкоголь Ное опьянение экспертиза показала 0.4 заявил, под запись ,о независимой экспертизе мне отказали. Как быть?
03 октября 2020, 05:27, вопрос №2876487, павел, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
В дальнейшем водитель авто был обнаружен, направлен на экспертизу, экспертиза показала алкогольное
Произошло ДТП с велосипедистом, а точнее наезд повлекший за собой смерть на месте. Велосипедист и Авто двигались в попутном направлении, водитель авто скрылся с места дтп, свидетелей кроме тех что находился в авто в момент дтп нет. В дальнейшем водитель авто был обнаружен, направлен на экспертизу, экспертиза показала алкогольное опьянение.Водитель утверждает что в момент дтп был трезв, а употребил алкоголь после случившегося якобы от испуга, свидетель находившийся в авто поддерживает его позицию(прикрывает его) С родственниками погибшего на контакт не выходит, никакой помощи не оказывает. Что грозит данному водителю?
23 сентября 2020, 14:19, вопрос №2868443, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерно ли судья отказал в иске по ЗоЗПП, если две экспертизы показали, что планшет бракованный?
Судья приняла решение об отказе в иске, хотя первая экспертиза дала заключение о производственном браке. Судья назначает повторную экспертизу. Мотивом явилось, что не хватает одной фотографии. Не дополнительную, а повторную экспертизу. Повторная экспертиза показала, есть недостатки конструкции устройства. Когда судья назначила повторную экспертизу мне и эксперту первой экспертизы стало ясно, что судя уже мысленно вынес решение. Ответчик тоже видимо знал о решении суда т.к. отказался от мирового соглашения. Обе экспертизы показали на производственный брак, но судья обвинил меня в поломке планшета. На второй экспертизе я присутствовал и видел как эксперт повредил матрицу, но не описал эту трещину в заключении. Что я могу сделать по закону,чтобы восторжествовала справедливость? Или по закону бесполезно, и надо искать знакомых у которых больше власти, чем у судьи?
26 августа 2015, 17:04, вопрос №954576, Алексей, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2012