Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Здравствуйте!В 2010 г. был осужден "мировым"на 1 год условно.По истечению срока и его погашению ,сделал разрешение на огнестрельное оружие.И тут самое интересно сегодня 03.03.2014 меня вызвал участковый и говорит что вышло постановление у бывших судимых изымать разрешение на оружие и само оружие.

Что делать,заранее спасибо

, Василий, г. Смоленск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Василий,

участковый Вас «разводит». Погашенная судимость как бы «не существует». То есть не имеет никаких правовых последствий. Поэтому Вы законно получили разрешение на оружие.

Вопросы о выдаче лицензий на приобретение гражданского оружия и об изъятии таковых относятся к компетенции ОЛРР, участковому тут делать нечего.

Видимо, хочет мзды :))