Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Здравствуйте!В 2010 г. был осужден "мировым"на 1 год условно.По истечению срока и его погашению ,сделал разрешение на огнестрельное оружие.И тут самое интересно сегодня 03.03.2014 меня вызвал участковый и говорит что вышло постановление у бывших судимых изымать разрешение на оружие и само оружие.

Что делать,заранее спасибо

03 Марта 2014, 15:29, вопрос №385498 Василий, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Василий,

    участковый Вас «разводит». Погашенная судимость как бы «не существует». То есть не имеет никаких правовых последствий. Поэтому Вы законно получили разрешение на оружие.

    Вопросы о выдаче лицензий на приобретение гражданского оружия и об изъятии таковых относятся к компетенции ОЛРР, участковому тут делать нечего.

    Видимо, хочет мзды :))

    03 Марта 2014, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats