Здравствуйте, был в гостях, вечером перепарковываясь задел забор, в итоге с владельцем забором финансово

Здравствуйте, был в гостях ,вечером перепарковываясь задел забор ,в итоге с владельцем забором финансово решили вопрос,дпс не вызывали .Сегодня звонят из гибдд просят приехать для обьяснения ,возможно владелец отправил видео дтп ,прошло 4 месяца с этого момента ,можно коментарий ,сотруднику сказал чтобы вызвали повесткой ,могут ли лишить прав без моего присутсвия ,спасибо

, Максим, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, уже не лишат.

В силу ст. 4.5 КоАП РФ, срок привлечения за оставление места ДТП  — 3 месяца.

Дадите объяснение и дело прекратят на основнаии ст. 24.5 КоАП РФ

 Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

...

истечение сроков давности привлечения к административной ответственности

Можете не переживать

Максим
Клиент, г. Москва
А позвонили через 4 месяца, даже если есть видео дтп у них, если допустим они открыли незнаб как правильно, дело, еще три месяца назад все равно не получится привлечь, правильно я понял?
Максим
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!