Можно ли составить предварительный договор купли продажи, если в наследство вступаем только через 4мес?

Можно ли составить предварительный договор купли продажи ,если в наследство вступаем только через 4мес?

, Галина, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можно ли составить предварительный договор купли продажи, если в наследство вступаем только через 4мес?

 Законом не запрещено, ваше право.

Если вы уже подали нотариусу заявление о принятии наследства, значит вы приняли наследство.

У вас есть право заключить с вашими покупателями предварительный договор купли-продажи, оговорив в нем цену, предмет и время, когда будет заключен основной договор.